STMicroelectronics STM32L152RET6
型号:
STM32L152RET6
产品编码:
STM32L152RET6
封装:
64-LQFP
规格书:
STM32L152RET6.pdf
描述:
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64LQFP
封装/规格:
64-LQFP
CPU内核:
ARM® Cortex®-M3
CPU最大主频:
32MHz
32-Bit Single-Core
程序存储容量:
512KB (512K x 8)
RAM容量:
80K x 8
EEPROM容量:
16K x 8
I/O数量:
51
工作电压:
1.8V ~ 3.6V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)