Microchip Technology AT89C2051-24PU
型号:
AT89C2051-24PU
产品编码:
AT89C2051-24PU
封装:
20-DIP (0.300", 7.62mm)
规格书:
AT89C2051-24PU.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
封装/规格:
20-DIP (0.300", 7.62mm)
CPU最大主频:
24MHz
8-Bit
程序存储容量:
2KB (2K x 8)
I/O数量:
15
工作电压:
4V ~ 6V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)
商品标签:
类别:
单片机(MCU/MPU/SOC)
规格书:
AT89C2051-24PU.pdf
全部重置
搜索类似
结果:
1. 如何在芯云商城上订购AT89C2051-24PU
2. 芯云商城如何保证AT89C2051-24PU来自原始制造商或授权代理商?
3. AT89C2051-24PU的价格和库存显示是否准确?
4. 可以接受什么形式的付款?
电汇、PayPal、支付宝、微信、信用卡、西联汇款、速汇金和托管都可以接受。
温馨提示:某些付款形式的订单可能需要手续费。
5. 运输安排如何?
6. 归还或更换AT89C2051-24PU的流程是什么?
(2)我们在交付AT89C2051-24PU后90天内获悉上述缺陷。
(3)型号未使用,仅在原始未包装的包装中。
退货的两个过程:
(1)在90天内通知我们
(2)获得申请退货授权
7.如何联系我们以获得技术支持,如AT89C2051-24PU引脚图、AT89C2051-24PU规格书?
如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
图片 AT89C2051-24PU AT89S51-24AU AVR64DA64-I/PT AVR128DA48T-I/6LX AVR128DA32T-E/PT
封装/规格 20-DIP (0.300", 7.62mm) 20-DIP (0.300", 7.62mm) 20-DIP (0.300", 7.62mm) 20-DIP (0.300", 7.62mm) 20-DIP (0.300", 7.62mm)
CPU内核 8051 8051 8051 8051 8051
CPU最大主频 24MHz 24MHz 24MHz 24MHz 24MHz
CPU位数 8-Bit 8-Bit 8-Bit 8-Bit 8-Bit
程序存储容量 2KB (2K x 8) 2KB (2K x 8) 2KB (2K x 8) 2KB (2K x 8) 2KB (2K x 8)
程序存储器类型 FLASH FLASH FLASH FLASH FLASH
RAM容量 128 x 8 128 x 8 128 x 8 128 x 8 128 x 8
EEPROM容量 - - - - -
I/O数量 15 15 15 15 15
ADC(位数)
DAC(位数)
振荡器类型 Internal Internal Internal Internal Internal
工作电压 4V ~ 6V 4V ~ 6V 4V ~ 6V 4V ~ 6V 4V ~ 6V