Microchip Technology PIC17C44-25/P
型号:
PIC17C44-25/P
产品编码:
PIC17C44-25/P
品牌:
Microchip Technology
分类:
单片机(MCU/MPU/SOC)
封装:
40-DIP (0.600", 15.24mm)
规格书:
PIC17C44-25/P.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 16KB OTP 40DIP
品牌:
Microchip Technology
封装/规格:
40-DIP (0.600", 15.24mm)
CPU内核:
PIC
CPU最大主频:
25MHz
8-Bit
程序存储容量:
16KB (8K x 16)
程序存储器类型:
OTP
RAM容量:
454 x 8
EEPROM容量:
I/O数量:
33
ADC(位数):
DAC(位数):
振荡器类型:
External
工作电压:
4.5V ~ 6V
工作温度:
0°C ~ 70°C (TA)