Microchip Technology PIC16F876-20I/SP
型号:
PIC16F876-20I/SP
产品编码:
PIC16F876-20I/SP
封装:
28-DIP (0.300", 7.62mm)
规格书:
PIC16F876-20I/SP.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
封装/规格:
28-DIP (0.300", 7.62mm)
CPU最大主频:
20MHz
8-Bit
程序存储容量:
14KB (8K x 14)
RAM容量:
368 x 8
EEPROM容量:
256 x 8
I/O数量:
22
振荡器类型:
External
工作电压:
4V ~ 5.5V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)