Microchip Technology PIC16F720-I/ML
型号:
PIC16F720-I/ML
产品编码:
PIC16F720-I/ML
品牌:
Microchip Technology
分类:
单片机(MCU/MPU/SOC)
封装:
20-VFQFN Exposed Pad
规格书:
PIC16F720-I/ML.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20QFN
品牌:
Microchip Technology
封装/规格:
20-VFQFN Exposed Pad
CPU内核:
PIC
CPU最大主频:
16MHz
8-Bit
程序存储容量:
3.5KB (2K x 14)
程序存储器类型:
FLASH
RAM容量:
128 x 8
EEPROM容量:
I/O数量:
17
ADC(位数):
DAC(位数):
振荡器类型:
Internal
工作电压:
1.8V ~ 5.5V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)