NXP USA Inc. LPC1768FBD100K
型号:
LPC1768FBD100K
产品编码:
LPC1768FBD100K
品牌:
NXP USA Inc.
分类:
单片机(MCU/MPU/SOC)
封装:
100-LQFP
规格书:
LPC1768FBD100K.pdf
描述:
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
品牌:
NXP USA Inc.
封装/规格:
100-LQFP
CPU内核:
ARM® Cortex®-M3
CPU最大主频:
100MHz
32-Bit Single-Core
程序存储容量:
512KB (512K x 8)
程序存储器类型:
FLASH
RAM容量:
64K x 8
EEPROM容量:
I/O数量:
70
ADC(位数):
DAC(位数):
振荡器类型:
Internal
工作电压:
2.4V ~ 3.6V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)