Microchip Technology ATTINY25-20MUR
型号:
ATTINY25-20MUR
产品编码:
ATTINY25-20MUR
品牌:
Microchip Technology
分类:
单片机(MCU/MPU/SOC)
封装:
20-WFQFN Exposed Pad
规格书:
ATTINY25-20MUR.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20QFN
品牌:
Microchip Technology
封装/规格:
20-WFQFN Exposed Pad
CPU内核:
AVR
CPU最大主频:
20MHz
8-Bit
程序存储容量:
2KB (1K x 16)
程序存储器类型:
FLASH
RAM容量:
128 x 8
EEPROM容量:
128 x 8
I/O数量:
6
ADC(位数):
DAC(位数):
振荡器类型:
Internal
工作电压:
2.7V ~ 5.5V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)