Microchip Technology ATTINY13-20PU
型号:
ATTINY13-20PU
产品编码:
ATTINY13-20PU
封装:
8-DIP (0.300", 7.62mm)
规格书:
ATTINY13-20PU.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8DIP
封装/规格:
8-DIP (0.300", 7.62mm)
CPU最大主频:
20MHz
8-Bit
程序存储容量:
1KB (512 x 16)
RAM容量:
64 x 8
EEPROM容量:
64 x 8
I/O数量:
6
工作电压:
2.7V ~ 5.5V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)