Microchip Technology ATMEGA88-20AURA7
型号:
ATMEGA88-20AURA7
产品编码:
ATMEGA88-20AURA7
品牌:
Microchip Technology
分类:
单片机(MCU/MPU/SOC)
封装:
32-TQFP
规格书:
ATMEGA88-20AURA7.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
品牌:
Microchip Technology
封装/规格:
32-TQFP
CPU内核:
AVR
CPU最大主频:
20MHz
8-Bit
程序存储容量:
8KB (4K x 16)
程序存储器类型:
FLASH
RAM容量:
1K x 8
EEPROM容量:
512 x 8
I/O数量:
23
ADC(位数):
DAC(位数):
振荡器类型:
Internal
工作电压:
2.7V ~ 5.5V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)