Microchip Technology ATMEGA640-16AU
型号:
ATMEGA640-16AU
产品编码:
ATMEGA640-16AU
封装:
100-TQFP
规格书:
ATMEGA640-16AU.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 100TQFP
封装/规格:
100-TQFP
CPU最大主频:
16MHz
8-Bit
程序存储容量:
64KB (32K x 16)
RAM容量:
8K x 8
I/O数量:
86
工作电压:
2.7V ~ 5.5V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)