Microchip Technology AT89C2051-12PU
型号:
AT89C2051-12PU
产品编码:
AT89C2051-12PU
品牌:
Microchip Technology
分类:
单片机(MCU/MPU/SOC)
封装:
20-DIP (0.300", 7.62mm)
规格书:
AT89C2051-12PU.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
品牌:
Microchip Technology
封装/规格:
20-DIP (0.300", 7.62mm)
CPU内核:
8051
CPU最大主频:
12MHz
8-Bit
程序存储容量:
2KB (2K x 8)
程序存储器类型:
FLASH
RAM容量:
128 x 8
EEPROM容量:
I/O数量:
15
ADC(位数):
DAC(位数):
振荡器类型:
Internal
工作电压:
2.7V ~ 6V
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)