Fairchild Semiconductor 74F374PC
型号:
74F374PC
产品编码:
74F374PC
品牌:
Fairchild Semiconductor
分类:
触发器
封装:
20-DIP (0.300", 7.62mm)
规格书:
74F374PC.pdf
描述:
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20DIP
品牌:
Fairchild Semiconductor
封装/规格:
20-DIP (0.300", 7.62mm)
类型:
D-Type
元件数:
1
每个元件位数:
8
触发沿:
系列:
74F
工作电压:
4.5V ~ 5.5V
时钟频率(fc):
140 MHz
灌电流(IOL):
拉电流(IOH):
传播延迟(tpd):
8.5ns @ 5V, 50pF
输出类型:
Positive Edge
同步/异步:
建立时间:
保持时间:
功能:
Standard
静态电流(lq):
86 mA
输入电容:
工作温度:
0°C ~ 70°C (TA)