Texas Instruments SNJ54LS02FK
型号:
SNJ54LS02FK
产品编码:
SNJ54LS02FK
分类:
逻辑门
封装:
20-CLCC
规格书:
SNJ54LS02FK.pdf
描述:
IC GATE NOR 4CH 2-INP 20LCCC
封装/规格:
20-CLCC
系列:
54LS
逻辑类型:
NOR Gate
通道数:
4
输入通道数:
2
工作电压:
4.5V ~ 5.5V
静态电流(lq):
5.4 mA
灌电流(IOL):
400µA, 4mA
拉电流(1OH):
400µA, 4mA
输入高电平(VIH):
2V
输入低电平(VIL):
0.7V
输出高电平(VOH):
输出低电平(VOL):
传播延迟(tpd):
15ns @ 5V, 15pF
工作温度:
-55°C ~ 125°C