Texas Instruments SN74F20N
型号:
SN74F20N
产品编码:
SN74F20N
品牌:
Texas Instruments
分类:
反相器
封装:
14-DIP (0.300", 7.62mm)
规格书:
SN74F20N.pdf
描述:
IC GATE NAND 2CH 4-INP 14DIP
品牌:
Texas Instruments
封装/规格:
14-DIP (0.300", 7.62mm)
系列:
74F
输入类型:
NAND Gate
通道数:
2
输入数:
4
工作电压:
4.5V ~ 5.5V
静态电流(lq):
灌电流(IOL):
拉电流(IOH):
输入高电平(VIH):
2V
输入低电平(VIL):
0.8V
输出高电平(VOH):
低电平范围(VOL):
传播延迟(tpd):
6ns @ 5V, 50pF
工作温度:
0°C ~ 70°C