Texas Instruments SN74F112N
型号:
SN74F112N
产品编码:
SN74F112N
分类:
触发器
封装:
16-DIP (0.300", 7.62mm)
规格书:
SN74F112N.pdf
描述:
IC FF JK TYPE DUAL 1BIT 16DIP
封装/规格:
16-DIP (0.300", 7.62mm)
类型:
JK Type
元件数:
2
每个元件位数:
1
触发沿:
系列:
74F
工作电压:
4.5V ~ 5.5V
时钟频率(fc):
130 MHz
灌电流(IOL):
拉电流(IOH):
传播延迟(tpd):
6.5ns @ 5V, 50pF
输出类型:
Negative Edge
同步/异步:
建立时间:
保持时间:
功能:
Set(Preset) and Reset
静态电流(lq):
19 mA
输入电容:
工作温度:
0°C ~ 70°C (TA)