Texas Instruments SN74F04NS
型号:
SN74F04NS
产品编码:
SN74F04NS
品牌:
Texas Instruments
分类:
反相器
封装:
14-SOIC (0.209", 5.30mm Width)
规格书:
SN74F04NS.pdf
描述:
IC INVERTER 6CH 6-INP 14SO
品牌:
Texas Instruments
封装/规格:
14-SOIC (0.209", 5.30mm Width)
系列:
74F
输入类型:
Inverter
通道数:
6
输入数:
6
工作电压:
4.5V ~ 5.5V
静态电流(lq):
15.3 mA
灌电流(IOL):
拉电流(IOH):
输入高电平(VIH):
2V
输入低电平(VIL):
0.8V
输出高电平(VOH):
低电平范围(VOL):
传播延迟(tpd):
5ns @ 5V, 50pF
工作温度:
0°C ~ 70°C